Остаться в живых...

Объявление

Дата и погода:

Второй день на острове. Раннее утро.Сыро и душно.
Интернет карта:
Internet Map
Здравствуйте!

Мы рады приветствовать Вас на нашей ролевой по сериалу “Остаться в живых”. Выбирайте себе персонажа и заполняйте анкету. Пока свободно очень много канонических ролей. Читаем список свободных персонажей и регимсо!=) НЕКАНОНЫ - НА ТОЙ СТОРОНЕ ОСТРОВА С АННОЙ-ЛЮСИЕЙ или с другими!
Действия на форуме:
Внимание
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ИНТЕРНЕТ КАРТУ!! <=== КЛИКАЯ ПО НЕЙ, МЫ ПРИБЛИЖАЕМСЯ К ПОПУЛЯРНСТИ НАШЕГО ФОРУМА! НАМ НУЖНО НАБРАТЬ 150 КЛИКОВ,ЧТОБЫ НАШ ФОРУМ ПОПАЛ НА ЭТУ КАРТУ,ДЕНЬГИ ЗА ЭТО НЕ СНИМАЮТ,СПС =)
Администрация:
Сойер
Кейт Остин
Клер Литтлтон
Доктор Джулиет Бёрк
Важные события
Приветствуем Сун Квон!

ОТДАМ САИДА В ХОРОШИЕ РУКИ!!За Саидом обращаться к Клер.

РЕКЛАМИМ:

Ник: реклама, Пароль: 1111

Изменим события!Сделаем свой LOST=) Поместите наш форум в "Избранное"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКТЕРЫ СЕРИАЛА

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мэтью Фокс

Дата рождения: 14.07.1966
Место рождения: США, штат Вайоминг, г. Кроухарт.
Рост: 188 см.

Биография 
Мэтью Фокс, которого друзья, коллеги и все, кому не лень, называют в основном Фокси, родился 14 июля 1966 года в штате Вайоминг, в городе, название которого можно вольно перевести как «Сердце ворона». В семье Фоксов никто не имел отношения к актерству. Родители Мэтью были серьезными людьми, владели ранчо, где занимались разведением скота и выращиванием ячменя. В юности у Мэтью не было никаких планов, связанных с актерством – он окончил Колумбийский университет, где изучал экономику и всерьез вознамерился стать биржевым брокером, видя Уолл-стрит финальной точкой в своей карьере. Наверное, так бы оно все бесславно и закончилось. Если бы не знакомая Мэттью, которая уговорила парня поискать в модельном агентстве подработку к университетской стипендии. Модельный бизнес принял симпатягу Фокса с распростертыми объятиями. Так началась его карьера модели, а это, как известно – традиционная отправная точка для большинства звезд телевидения.

Мэтью Фокс дебютировал на телеэкране в 1992 году, но истинный успех к нему пришел через пару лет – когда стартовал сериал Party of Five (в России прокатывался под незамысловатым названием «Великолепная пятерка»). Сериал рассказывал о семействе Сэлинджеров - пяти детях разного возраста, трагически потерявших родителей и самостоятельно строящих свою жизнь. Фокс играл Чарли, старшего брата, которому пришлось, по сути, стать отцом остальным четверым Сэлинджерам. Сериал с успехом шел в США не один год и стал настоящей «кузницей кадров» - самая известная выпускница «Великолепной пятерки» Нив Кэмпбелл провопила сольную партию во всех трех «Криках». Карьера Фокса на телевидении после «Пятерки» пошла веселее – он снялся ещё в нескольких громких многосерийных проектах, кроме того, пару раз мелькнул в большом кино, после чего наступила очередь сериала Lost, где Фокс получил центральную роль.

Он играет нейрохирурга Джека Шепарда, одного из четырех десятков пассажиров потерпевшего крушение лайнера, оказавшихся на странном острове. Будучи единственным врачом на острове и следовательно, сразу же начав приносить ощутимую пользу обществу, герой Фокса apriori становится лидером среди выживших. Кстати, изначально роль Джека должен был играть Майкл Китон, но он в последний момент отказался, и роль досталась Фоксу.

Мэтью считает, что успех сериала вполне закономерен: «Это шоу показывает человека как такового – не указывая ни на гражданство, ни на расу, ни на религию. Это рассказ о человеческой натуре как она есть».

В первом сезоне Джек Шепард успел пережить авиакатастрофу, его заваливало камнями в пещере, вернул с того света одного из героев сериала, а ещё одного фактически потерял на импровизированном операционном столе. В этом эпизоде (1.20 Do No Harm) Фокс продемонстрировал важную часть личности Джека, причины, по которым он стал врачом. «Это действительно важная деталь в характере персонажа», - считает Фокс. – «Джек чувствует, что обязан, во что бы то ни стало, сохранить жизнь пациенту, чего бы это им обоим не стоило. Многие врачи чувствуют это, но есть и такие, наверное, которые не чувствуют. Я восхищался своим героем в этом эпизоде. Иметь такое сострадание и такое сумасшедшее желание вылечить, спасти, не имея при этом элементарных вещей, необходимых хирургу для работы – по-моему, это великолепно».

«Одной из причин, по которой люди становятся врачами, является то, что эта работа хорошо оплачивается и ею можно спокойно заниматься лет 15-20, а то и больше», - говорит Мэтью. – «Эти люди работают чисто механически. Но есть те, кто идет в медицину потому, что чувствует сострадание к людям и действительно хочет помогать им и спасать их жизни. Джек Шепард как раз их таких ребят». Несмотря на его знания и умения, Джек должен постоянно импровизировать, используя весьма ограниченный запас медикаментов, оставшихся после крушения. «Да», - соглашается Фокс, - «и это его расстраивает и даже злит. Но видите ли, мы не хотим, чтобы сериал превратился в сказочку. Мы стараемся, чтобы те вещи, которые мы имеем на острове и то, что мы там создаем, чтобы выжить, не выглядели слишком диковинными. Например, мы не можем сделать радио из ничего. Мы стараемся сохранять баланс. Да, у Джека мало медикаментов и он использует подручные средства, чтобы лечить больных – но так и должно быть, у нас же там не шахта с аптечками».

Говоря о втором сезоне, Мэтью обещает, что зрителям станет известно больше о прошлом Джека. Из флэшбеков первого сезона можно было сделать вывод, что Джек женат, однако Мэтью напоминает зрителям, что в сцене свадьбы его герой так и не произнес «Я согласен». «Джек не носит обручальное кольцо», - говорит Мэтью, - «он ни разу не упомянул о жене. Возможно, три или четыре года назад, до того, как мы видим его после крушения в образе героя, он был женат на этой девушке. Но что произошло потом? Как он пришел к такому финалу? Об этом, я думаю, и пойдет речь в новом сезоне. О том, что случилось с их отношениями». Мэтью весьма оптимистично настроен и относительно того, как долго может продолжаться история обитателей острова. «Боже ты мой! Мы пять лет снимали сериал о том, как пятеро детей живут в своем доме и это ником не надоело, а в "Остаться в живых" – столько тайн и загадок, что можно отснять ещё миллион серий, прежде чем все ответы найдутся».

В отличие от своего героя Джека, который никак не определиться с собственным семейным положением, Мэтью уже больше десяти лет благополучно женат и растит сына и дочку. Отправляясь на съемки на Гавайи и не желая надолго расставаться с семьей, он взял жену и детей с собой и поселился с ними вместе в большом доме на пляже, куда сразу же зачастили другие актеры сериала. Гостеприимный Фокс устраивает дома вечеринки для коллег и просмотры отснятого за день материала. «Ох, Мэтью такой бесстрашный, - замечает Джош Холлоуэй, рассказывая об этих дружеских посиделках. – Он не боится ходить голым – не на публике, конечно, но когда он у себя дома – ему на все наплевать, и я его за это просто уважаю».

0

2

Еванджелина Лилли

Дата рождения: 03.08.1979
Место рождения: Канада, г. Альберта, форт Саскачеван.
Рост: 165 см.

Биография 
Николь Эванджелин Лилли родилась 3 августа 1979 года в Канаде. Её отец – учитель математики, мать – косметолог; кроме Эви, в семье есть ещё две дочери.

С 14 лет она была волонтером в организациях, помогающих детям; в 18 отправилась в филиппинские джунгли в составе миссионерской группы, жила там в травяной хижине и была счастлива до умопомрачения. У Лилли-студентки были поистине грандиозные планы на будущее – она училась в университете на факультете международных отношений, готовилась получить ученую степень и стать миссионером. Разумеется, встреченный однажды на улице представитель модельного агентства Ford, с ходу предложивший девушке контракт, в эти планы никак не вписывался. Лилли вспоминает, что в тот день она ушла прочь, глубоко возмущенная тем, что этот незнакомец рискнул предположить, будто она так легко станет менять свои жизненные приоритеты. Однако через некоторое время ей стало ясно, что путь к намеченной цели требует некоторой финансовой поддержки. Спустя шесть месяцев Эви все же подписала контракт с Ford и стала сниматься в рекламе. «Что я тогда обо всем этом думала? Честно? Я это ненавидела» - признается она.

Эви была готова сдаться и бросить все, пока «однажды один из моих ближайших друзей не сказал мне: «Чего ты боишься? Я думаю, ты боишься, того, что у тебя все получится». Подумав над его словами и слегка встревожившись, Лилли начала брать уроки актерского мастерства и ходить на пробы – в том числе она направилась и на пробы к сериалу Lost. Она не рассчитывала на многое, надеясь получить хотя бы небольшую роль. Однако продюсер Джей Джей Абрамс, чей сериал Alias когда-то сделал звездой Дженнифер Гарнер, предложил Эви одну из главных ролей.

«Это решение меня буквально сбило с ног», - говорит Лилли. – «Я ни о чем таком не думала. Я просто наслаждалась теми пробами и совершенно не думала о конечном результате». Эванджелин колебалась так сильно, что Абрамс в итоге просто задал ей два важных вопроса: «Готова ли ты к этому и хочешь ли ты в этом участвовать? Если нет - лучше уходи сразу». Эви вспоминает, что она опустила глаза и пробормотала: «Я готова», думая, что даже если продюсерам не понравится, как она сыграет в пилотном эпизоде, она всегда сможет вернуться в университет и продолжить учебу.

Тем не менее, Лилли сомневалась в правильности своего решения до тех пор, пока не встретила своего будущего коллегу Мэтью Фокса. Она сразу же стала доверять ему («Он такой теплый человек!») и быстро вычислила, как ей повезло с партнером. «Я бы не смогла вытащить на себе шоу, - справедливо оценивает свои возможности Эви, - «а этот парень уже успел поработать в двух популярных сериалах (Party of Five и Haunted – прим. пер). Я поняла, что какое-то время могу немножко поездить у него на шее и позволить ему позаботиться о шоу. Для меня было большим облегчением осознать это».

Абрамс вспоминает, что в первом сезоне неопытность Эви очень сильно сказывалась на самом стиле её работы: она репетировала свои сцены дома и потом чувствовала себя заметно некомфортно, когда на площадке актеры находили другие решения, которых она не ожидала. «Все напоминало мне о том, что она ещё невероятно «зеленая»», - говорит он. – «Иногда она была слишком манерной и здорово чувствовалось, что ей не хватает школы». «Тем не менее, она меня поразила!» - восхищается Мэттью Фокс. – «Не имея никакого актерского опыта взяться за такую работу… Её уравновешенность и умение доверять действительно изумляют».

Лилли, единственный новичок в актерской команде сериала, в очередной раз показала себя серьезной девушкой и ко второму сезону подошла уже неплохо подготовленным профессионалом. Ей уже не хочется топтаться за спинами маститых коллег. Вот что она говорит о том, какой ей хотелось бы видеть свою героиню в новом сезоне: «Я хочу наконец увидеть, как все психологические заморочки и рефлексии Кейт уходят прочь». А вот чего она не хочет: новых сцен, когда её героиня сидит на берегу как пришпиленная, дожидаясь героя Фокса, доброго доктора Джека. «Сколько раз вы видели, как Кейт пристально смотрит на океан, и вдруг Джек подходит, садится рядом с ней и у них начинается такой возвышенный разговор по душам!» – жалуется Эви. – «Это было уже просто смешно. Я говорила: «Ой, ну хватит, не надо этого больше!». А режиссер отвечал: «Ну давай, ещё разочек, сделай это для меня».

В жизни Лилли такая же любительница приключений, как и её Кейт. Она считает, что её бесстрашие было воспитано в ней с детства её отцом, у которого было три дочки и ни одного сына – так что Эви и её сестры были для него чем-то вроде замены мальчишкам. Эви много бегает, плавает и занимается на тренажерах. Кроме того, она по-прежнему много внимания уделяет благотворительности; она очень радуется тому, что ей, как известному человеку, удается привлечь больше внимания к проблемам других людей. Эви очень вдохновляет деятельность Анжелины Джоли в качестве посла Доброй Воли. «Я просто восхищаюсь ею».

Что касается личной жизни, то официального бойфренда у актрисы нет, зато есть коллега по сериалу Доминик Монаган, за которого её исправно выдает замуж пресса. Актеры не подтверждают и не опровергают эти слухи. «Я живу по принципу «все или ничего», - объясняет Эви. – «Если я с кем-то встречаюсь, то это надолго и основательно. Никаких случайных связей». Она говорит, что очень разборчива. «Есть мужчины, которые меня привлекают. Но честно говоря, я встречаю парней, которые мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравятся, где-то раз в пять лет. Я люблю мужчин, которые умеют посмеяться над собой».

Пройдя путь от примерной посетительницы воскресной школы до объекта обожания миллионов людей по всему миру, Эванджелин Лилли точно представляет себе, кто она есть на самом деле. Она говорит, что многие считают, будто Эви такая же непостижимая, как её героиня Кейт. «Я не вовсе не хочу быть загадочной», - настаивает актриса. – «Я хочу, чтобы люди понимали, что я совершенно обычная девушка. Я устаю после работы, пускаю слюни во сне и мое дерьмо точно так же воняет, как и любое другое».

0

3

Доминик Монаган
Чарли Пейс

Дата рождения: 08.12.1976
Место рождения: Берлин, Германия
Рост: 170 см.

Биография 
Доминик Бернард Патрик Люк Монаган родился в Берлине, 8 декабря 1976 года, в семье медсестры и учителя. Родители Монагана любили попутешествовать, и, когда Доминику было одиннадцать, семья переехала в Манчестер. Доминик свободно владеет двумя языками - английским и немецким. В шесть лет посмотрев "Звездные войны", он заболел кинотеатром. В католической школе "Аквинас Колледж" в городке Стокпорт Доминик занимался карате, увлекался музыкой, модой, футболом и серфингом. В пятнадцать лет отец дал ему книгу "Властелин колец" и сказал, что дает ему полгода на ее прочтение. Доминик прочитал за два месяца. Позже, это произведение принесло ему известность - кроме съемок в фильме Доминик участвовал в написании сценария вместе с коллегой по фильму Билли Бойдом. Он сохранил резиновые лапы хоббита, которые носил на съемках фильма.

До того, как стать актером, Доминик работал на почтамте сортировщиком писем, в риэлторской конторе и в забегаловке под названием Quincey''s в городке Дидсбери, Манчестер. Доминик любит животных: в его доме живут белый тарантул Уичитар и белая змея по имени Блинк. Доминик любит рисовать на руках, как рисует Крис Мартин - солист его любимой группы "Coldplay". Также он слушает "Radiohead", "The Beatles" "The Smiths", записал несколько вокальных партий к трекам "Shadow" и "Maybe" к альбому "Pandemoniumfromamerica". Фанат видеоигр, Монаган частенько устраивает игровые поединки у себя дома. Татуировка на плече Доминика гласит "Жить с закрытыми глазами гораздо проще", а на его правой ноге красуются две черных звезды.

В школе Доминик также увлекся театром, но, справедливо рассудив, что одним актерством сыт не будешь, он поступил в колледж. Впрочем, по его собственному признанию, там он тоже не особо учился – все его время отнимал театр. На первом курсе он прошел пробы для сериала «Расследование ведет Хетти Уайнтроп», и ему пришлось оставить учебу, когда его утвердили на роль. Этот сериал шел около двух лет, кроме того, Доминик снялся в нескольких небольших фильмах и продолжал играть в театре.

Потом был «Властелин колец» - Дом хотел играть Фродо, но в итоге получил роль Мерри, - оглушительный успех, переезд в Лос-Анджелес, депрессия и год ничегонеделания пополам с алкоголем и собственным дневником, отчаянная борьба с самим собой и, наконец, пробы для Lost.

Монаган признается, что после съемок во «Властелине колец» он искал проект, который показал бы, что он – разноплановый актер. А для многих зрителей этот сериал оказался первым шансом увидеть Дома, так сказать, вне Средиземья. Сначала Доминик пробовался на роль Сойера (неожиданно, правда?), поскольку Чарли был задуман продюсерами как стареющий рокер вроде Джорджа Майкла. Но Монаган понравился продюсерам и в итоге роль переписали, сделав Чарли молодым музыкантом, который только-только стал обретать славу, но уже успел несколько опьянеть от своего успеха. Это славный парень, который старается избавиться от теней из своего прошлого. «Он очень сильно взрослеет на протяжении сериала», - считает Доминик. – «Я играю его таким плохим–хорошим парнем. Вообще я вижу Чарли хорошим парнем, но у него есть ещё проблемы, от которых предстоит избавляться». Вскоре популярность его персонажа стала так велика, что продюсеры публично пообещали, что Чарли в сериале будет жить ещё долго и относительно счастливо.

Доминик, в некотором роде ветеран Британского телевидения, имел свои соображения по поводу возвращения на небольшой экран и того, чтобы ввязываться в длительные обязательства, связанные с работой в сериале. Он довольно быстро понял, что создатели Lost создали героя, который задержится в сериале надолго. «Мы находим Чарли стоящим на перекрестке его жизни», - считает Монаган. – «Интересно наблюдать за тем, как он меняется, кем он в итоге захочет быть и как будет устраивать свою жизнь среди тех людей, с которыми оказался на острове». Доминик говорит, что сразу понял – Lost, с его дюжиной неразгаданных тайн, которые появились уже в пилотной серии, имеет все шансы стать культовым явлением. Предполагая это, Монаган готов был помочь. «Я уже побыл участником проекта, который имел статус легенды, и я могу сказать как юным актерам, так и более опытным о том, как легко все это может перевернуть их жизнь», - говорит он. – «Это может свести вас с ума в считанные недели и, если у вас недостаточно мозгов, вы довольно быстро потеряете себя».

Монаган говорит, что его герой очень близок ему самому. Возможно, этой органичностью и объясняется такая популярность Чарли у зрителей. Дом, как и его персонаж, любит рок-музыку, ненавидит, когда ему указывают, что делать и как выглядеть; он признается, что у него бывают мрачные периоды, но в целом он – жизнелюбивый парень с хорошим, истинно британским чувством юмора.

Сейчас Доминик Монаган доволен своей жизнью. У него есть любимая работа, кроме того, он пробует свои силы и в других сферах – открывает студию звукозаписи вместе с коллегой по «ВК» Элайджей Вудом и пишет сценарий в соавторстве с другим хоббитом Билли Бойдом. Дом находит время и для своих увлечений – серфинга и наблюдения за насекомыми (да, вот такое милое хобби!).

В личной жизни у него тоже явно все в порядке; несмотря на то, что Доминик и его коллега по Lost Эванджелин Лилли уверяют, что их связывает только дружба, фотографии, сделанные вездесущими папарацци, говорят об обратном. Дом отрицает то, что Эви - его девушка. "Все говорят, что мы встречаемся. Ни фига подобного. У нас уникальные, дружеские отношения - мы примерно одного возраста и, кроме того, у нас масса общих интересов". Поскольку слухи о романе поползли после того, как в прессе появились фотографии парочки с церемонии вручения "Золотых глобусов", Дом в сердцах пообещал никогда больше не фотографироваться рядом с Эванджелин на всяких официальных мероприятиях - мол, себе дороже. Сказано - сделано. На премьерах - презентациях Монаган и Лилли держатся на пионерском расстоянии друг от друга, зато отдыхают на Гавайях исключительно вместе. Занимаются серфингом, обнимаются и т.д. А на людях - ни-ни. Честный малый этот Монаган.

0

4

Эмили де Рэйвин
Клер

Дата рождения: 27.12.1981
Место рождения: Австралия, Виктория, Маунт Элиза.
Рост: 157 см.

Биография 
Актриса Эмили де Рэйвин является ярким примером того, что в Австралии всё таки существуют талантливые и яркие молодые актрисы. Наряду с Наоми Уоттс и Петой Уилсон Эмили является удачным примером австралийского экспорта в Голливуд.

Эмили де Рэйвин родилась 27 декабря 1981 года в маленьком городе Маунт Элиза. У неё есть две старшие сестры.

Её восхождению к славе предшествовали годы интенсивной подготовки и богатый исполнительский опыт. С 9 лет Эмили усиленно занималась балетом и уже в 15 поступила в одну из крупнейших балетных школ Австралии, выдержав огромный конкурс. Вскоре девушка уже вовсю участвовала в постановках Австралийской балетной труппы. Параллельно с хореографией Эмили изучала актерское мастерство: она успела поучиться в Национальном Институте Драматического Искусства в Австралии и в Prime time Actors Studio в Лос-Анджелесе. Скоро девушка стала появляться в сериалах, но известность ей принесла роль Тесс Хардинг в сериале «Росвелл». Примечательно, что эту роль Эмили получила всего лишь через месяц после того, как переехала в Лос-Анджелес из Австралии. А вот ещё одно забавное совпадение: в «Росвелле» её героиня-инопланетянка была беременна и торопилась покинуть Землю до того, как её беременность станет заметна. В сериале "Остаться в живых" Эмили снова сыграла будущую мать, правда, на сей раз её героиня находилась на последних неделях беременности. Кстати, изначально планировалось, что Эмили сыграет Шэннон, но после проб девушку утвердили на роль Клэр.

Эмили сразу сообразила, что, раз её героиня беременна, значит, в ближайшее время её не вымарают из сюжета суровые сценаристы. Кроме того, когда на актеров сериала обрушилась в полном объеме народная любовь, Эмили оказалась в самом выигрышном положении – в отличие от её коллег-девушек её не узнавали на улицах. «Все думали, что я действительно на восьмом месяце, как моя героиня!» – говорит она. – «Это было так круто!».

С другой стороны, интересное положение героини, затянувшееся на несколько эпизодов, изрядно надоело самой актрисе. «Накладной живот, который я таскаю на себе, просто огромный. Я уже готова взорваться», - рассказывала Эмили в одном из интервью периода первого сезона сериала. – «Надеюсь, Джей Джей Абрамс не будет держать меня беременной ближайшие три года просто потому, что это как раз в духе нашего странного острова!».

У самой Эмили нет детей, поэтому для своей роли она консультировалась со своими старшими сестрами, которые уже стали мамами. «Я говорила с людьми», - рассказывает актриса, - «и мне отвечали: «Не знаю, как ты будешь это воссоздавать, если это не происходило с тобой лично, потому что это – за пределами понимания». И это действительно так. Сыграть роды, появление новой жизни очень трудно, потому что в этом есть что-то животное и в то же время – индивидуальное для каждой женщины». Эмили говорит, что на съемках даже присутствовала настоящая акушерка. «Она нам очень помогла в работе над этим эпизодом, поскольку мы стремились показать роды настолько реалистично, насколько это возможно на телевидении. Обычно на ТВ не очень удачно снимают роды. А мы постарались сделать так, чтобы все выглядело максимально правдоподобно».

Поклонников актрисы и её героини, конечно же, интересует, что будет происходить с Клэр и её сыном во втором сезоне сериала. Особо ретивые фанаты проводят параллель между ребенком Клэр и сыном героини Миа Фарроу из «Ребенка Розмари», которая родила от дьявола. Эмили признается, что понятия не имеет о том, чем обернется для её героини её собственный сын – добром или злом. Дэймон Линделоф, создатель сериала, по привычке нагоняет тумана: «Не стоит ждать какого-то однозначного конца в этой истории. Отец ребенка Клэр – безработный австралийский художник, а не Сатана… наверное».

В отличие от остальных актеров, которые во время съемок сериала живут на Гавайях, Эмили разрывается между островом и Лос-Анджелесом, где её преданно ждут собака Белла и жених – актер Джош Джанович. Эмили и Джош встречаются уже довольно давно. 1 января 2005 года они объявили о помолке – после того, как съездили вместе в Австралию, навестить семью Эмили.

Будучи успешной и востребованной на телевидении актрисой, Эмили не собирается останавливаться на достигнутом и пробует свои силы в большом кино. В 2005 году в прокат выйдшел её новый фильм – черная комедия «Убийственный Санта»; ещё одна картина с участием Де Рэйвин, фильм ужасов «У холмов есть глаза», полная режиссерская версия которого уже лежит на прилавках наших магазинов.

0

5

Джош Холлоуэй
Джеймс "Сойер" Форд

Дата рождения: 20.07.1969
Место рождения: США, штат Калифорния.
Рост: 187 см.

Биография 
Джош Холловей родился 20 июля 1969 года в Калифорнии, второй из четырех сыновей в семье. Вскоре после его рождения семья переехала в Джорджию. Джош своего рода патриот, он до сих пор называет себя «Парнем с гор Блю Ридж» - так у них там обозначается благословенная земля Джорджии. Так или иначе, Джош вырос именно там, поступил в тамошний университет и начал подрабатывать моделью, причем совершенно случайно – просто послал на удачу свои снимки в модельное агентство, получил оттуда восторженные отзывы и приглашение на работу.

Джош успел сделать неплохую модельную карьеру до того, как его посетила идея попробовать себя на актерском поприще. «Я решил, что в такой семье, как наша, должен быть хотя бы один ненормальный», - объясняет он свой выбор. – «Мои родители и братья – компьютерные головы, настоящие интеллектуалы. Мой третий брат работает в Джорджии, он – физик-ядерщик. А я с трудом могу послать письмо по электронной почте».

Итак, Джош отправился в Лос-Анджелес. Нельзя сказать, чтобы Голливуд встретил его с распростертыми объятиями. «Я получал работу от силы пару раз в год». За несколько лет он сыграл с десяток ничем не выдающихся ролей в ничем не выдающихся сериалах, поработал для рекламы и заработал длительную депрессию на почве недооцененности. В итоге Джош серьезно решил оставить мир шоу-бизнеса, получить лицензию на торговлю недвижимостью или поработать лесорубом в какой- нибудь глухомани. Напоследок он решил сделать широкий жест и сходить на пробы сериала "Остаться в живых".

На роль плохого парня Сойера не пробовался, кажется, только ленивый. Его хотели играть Мэттью Фокс, Доминик Монаган, Йен Сомерхалдер и даже Хорхе Гарсия. Джош пришел на пробы одним из последних, прочитал несколько строк из роли и добавил экспрессии происходящему, шваркнув об стену кресло. Судьба роли была решена в момент.

Вскоре "остаться в живых" начал свое триумфальное шествие по телеэкранам, а карьера никому не известного парня из Джорджии рванула из нулевой точки вверх в считанные месяцы. «Все, что случилось со мной, шокирует меня до сих пор», - признается Джош. – «Я пока до конца не привык к успеху и все ещё наслаждаюсь им. Со мной никогда не случалось ничего подобного. Кажется, что я все это время искал свой путь в жизни, и это были долгие, трудные поиски, и вот теперь я получил то, что хотел и искренне этим наслаждаюсь». Он не лишен некоторой философичности: «Я думаю, что это такая особенность человеческой натуры. Нужно пройти через боль, чтобы потом в полной мере наслаждаться славой».

Работая над ролью Сойера, Джош вдохновлялся ни много ни мало Харрисоном Фордом в роли Хана Соло. «Я хотел, чтобы Сойер был чем-то средним между Ханом Соло и, может быть, Росомахой. В нем живет гнев, но в то же время он – обаятельный негодяй, как Соло. Сойер – действительно блестящий, интересный характер», - подчеркивает Холлоуэй. – «Его секрет в том, что вы его ненавидите и обожаете одновременно. Он постоянно держит вас в напряжении, никогда не знаешь, что он сделает в следующий момент. Будь он другим, я уверен, что он был бы давно мертв, в лучших традициях нашего шоу». Сойер относительно благополучно дожил до конца первого сезона, но Джош говорит, что «случиться может все, что угодно. Любой из нас в любой момент может погибнуть и они [продюсеры] никогда не забывают лишний раз об этом напомнить».

Говоря о съемках сериала, Джош особо добрыми словами поминает тот эпизод, где Джек и Саид пытают его героя, чтобы получить лекарство для Шэннон. «Мне действительно понравилась эта сцена», - вспоминает Джош. – «Я знал, что это будет тяжело физически, но такой тип работы мне по душе. Мне даже нравится быть слегка побитым. Для мужчины это нормально. В конце концов, я рос с тремя братьями! В итоге пытка получилась именно пыткой: я стоял на коленях связанный по 14 часов два дня подряд, сорвал голос и пару раз едва не задохнулся. Это был очень интересный актерский опыт».

Забавная деталь: прежде, чтобы получить роль, Джошу приходилось нещадно вытравлять свой южный акцент. Когда же продюсеры "Остаться в живых" услышали, как Холлоуэй разговаривает, они впали в нечеловеческий восторг и потребовали, чтобы Джош не придуривался и говорил так, как привык. А ещё лучше – подчеркивал свой тягучий южный выговор.

Работая на Гавайях, Джош очень скучал по своим родным. Немного разгоняли тоску веселые посиделки с коллегами в доме у Мэтью Фокса, который живет с семьей на Гавайях. «Фокси напоминает мне папу! – поделился как-то растроганный Холлоуэй. – Тот тоже был настоящим нудистом. Мы жили на окраине, соседей у нас не было и папа вечно шастал вокруг дома голышом – точь в точь как Мэтью». А вот по чему Джош совсем не скучает, так это по работе моделью. «Я не могу плохо говорить об этой индустрии, поскольку благодаря ей смог кое-чего добиться. Я попутешествовал по миру и заработал денег, но эта работа – не для меня».

В ожидании финала первого сезона "Остаться в живых" Джош говорил: «Финальные три эпизода дадут ответы на некоторые вопросы, но на их место тут же придут новые. Мы сами ничего об этом не знаем, потому что никому из нас не дают читать сценарий полностью – только наши реплики». По поводу второго сезона Холлоуэй тоже не откровенничает. Зато охотно делится своими творческими планами на будущее – в 2006 году, например, выйдет фильм «Шепот» с его участием.

По данным журнала People Джош Холлоуэй входит в число пятидесяти самых красивых людей мира. У Джоша есть супруга Йессика Кумула. Они с Джошем давно вместе, а этим летом поженились на Гавайях. Именно эта девушка когда-то предложила Холлоуэю отправиться на те исторические пробы…

0

6

Навин Эндрюс
Саид
Сведения 
Дата рождения: 17.01.1969
Место рождения: Великобритания, Лондон.
Рост: 175 см. 

Биография 
Навин Уильям Сидней Эндрюс родился 17 января 1969 года в Лондоне, в семье индийских иммигрантов, осевших в Англии. Его первое имя в переводе с сан-скрита означает «новый».

Эндрюс не любит рассказывать о своем прошлом. К нынешнему моменту он исправно прошел все этапы непростого пути классического британского «плохого парня»: проблемы в школе, конфликт с патриархальным индийским семейством, возникший из-за того, что Навин выбрал себе «неподходящую» профессию актера, алкоголь, наркотики и связи с такими же «неподходящими» женщинами. Параллельно со всеми этими впечатляющими событиями Навин успел получить образование в престижной британской школе музыки и драмы «Гидхолл», где вместе с ним учились такие уважаемые актеры (и тоже известные раздолбаи) как Эван МакГрегор и Дэвид Тьюлис, а позднее там же учился вездесущий Орландо Блум. В 1991 году Навин дебютировал в кино с фильмом «Лондон меня убивает», однако нельзя сказать, чтобы его актерская карьера сразу пошла в гору. Эндрюс склонен винить в этом стереотипы, существующие в британском кино. «В Британии цветным актерам очень трудно быть частью мейнстрима», - сказал Навин в одном из интервью. – «Британские сценаристы не пишут для нас ролей, да и режиссеры не особенно в нас заинтересованы».

Так что нет ничего удивительного в том, что вскоре Навин оказался в Лос-Анджелесе. Он говорит, что ощутил облегчение, приехав туда – ему было слишком тяжело жить и работать в Англии, где все напоминало о не самом счастливом прошлом. Вскоре Навин сыграл заметную роль в оскароносном «Английском пациенте». Этот фильм принес Эндрюсу массу номинаций на разные заметные кинопремии и привлек к нему внимание как режиссеров, так и зрительской аудитории. Но повсеместно узнаваем он стал, сыграв роль Саида в сериале "Остаться в живых".

Навин говорит, что "Остаться в живых" привлек его, уже достаточно зрелого и состоявшегося актера, тем, что такой неоднозначный персонаж как Саид был одним из ведущих в сериале. «Когда я услышал, что они собираются сделать кого-то, кто родом из Ирака и воевал в Республиканской армии, основным персонажем, я был заинтригован, потому что в стране, как-никак, война», - сказал Навин в интервью Daily Telegraph. – «Обычно любой герой, у которого цвет кожи – не белый, либо отирается на периферии истории, либо являет собой абсолютное зло. Здесь же мы можем видеть живого, сложного человека, а не просто какой-то символ для праймтайма. Это невероятно. До сих пор не верится».

Сейчас, когда творцы общественного мнения в США не признают никаких компромиссов в Иракском вопросе, Навин радуется, что "Остаться в живых" оказался смелым исключением из правил. «Они очень рисковали и поступили действительно храбро», - говорит он, имея в виду создателей сериала, - и я рад, что их надежды и усилия оправдали себя. То, как люди реагируют на моего персонажа, очень ободряет». Оставив в стороне политику и политкорректность и обратившись непосредственно к актеру и его персонажу, можно заметить, что хулигану Эндрюсу вполне комфортно в этой роли. Его забавляет то, что люди порой совершенно не отделяют его самого от его героя. Навин, чистокровный индиец, выросший в Англии, разговаривает совсем не так, как Саид и искренне наслаждается тем, что его гнусавый южно-лондонский акцент вносит в умы поклонников полную неразбериху. «Ведущие американских ток-шоу все ждут, что я сяду в кресло и заговорю с иракским акцентом», - смеется он. – «Я ведь актер, а Саид – не более чем мой герой. Но телевидение внушает людям, что они действительно знают меня и, уж конечно, у каждого есть свое личное, даже интимное знание о персонаже».

В прогнозах на второй сезон сериала фантазия Навина уходит далеко за пределы человеческого разума. Он очень охотно делится с прессой своими предположениями по поводу загадок сюжета сериала. На популярный вопрос «Что же там в люке?», Навин, не задумываясь, отвечает: «Дискотека». Что касается развития его персонажа, то Эндрюс очень хотел бы какого-то логического продолжения отношений Саида и Шэннон («Сколько можно уже ходить под ручку, ребята?»). А вообще он очень советует далеко не загадывать ни в чем, что касается сериала: «Этот монстр – просто мечта продюсера, правда? Любого из наших героев могут сожрать в любой момент и мы все об этом знаем, так что ходим на цыпочках и лишний раз не повышаем голос».

Навин Эндрюс в своей реальной жизни в точности отвечает характеристике, данной ему коллегой по сериалу Мэгги Грейс – нахальный, забавный и скандальный. Безумства молодости остались в прошлом, но он все ещё любит безобидно похулиганить – например, брякнуть что-нибудь эдакое в интервью. Навин давно завязал с чрезмерным употреблением алкоголя, теперь на повестке дня – отказ от курения. Он любит музыку кантри, отлично играет на гитаре и хорошо поет – в школе у него даже была своя группа. На съемках Lost Навин, Джош Холлоуэй и Терри О`Куинн частенько развлекали коллег пением под гитару при луне.

По жизни Навин романтик и, по большому счету, однолюб – он уже шесть лет живет с актрисой Барбарой Херши, с которой познакомился на съемочной площадке. Херши старше его на 21 год, но такие условности Навина Эндрюса нисколько не смущают - он любим, счастлив и живет в абсолютной гармонии с собой, так зачем волноваться об общественном мнении? Кстати, его предыдущая возлюбленная Джеральдин Феакинс и вовсе учила Навина математике в школе, но это не помешало им прожить в мире и покое несколько лет, пока он не уехал в Америку. У Навина подрастает сын от Джеральдин. Его зовут Jaisal (как это имя правильно произнести, знает, наверное, только сам Навин – Avana), сейчас ему 13 лет и он живет с мамой в Англии. «Уверен, что он не отобьется от рук, как я в свое время», - говорит Навин. – «Я бы хотел быть ему в первую очередь другом, а не только отцом».

0

7

Это еще не все..дальше будет еще)))
Информация с сайта

Код:
lost-tvseries.narod.ru

0